"Фриволите" - выставка работ Тамары Алексеевны Петровой в Шомиковском СК

1 апреля 2021 года в Шомиковском сельском клубе прошла творческая выставка работ Тамары Алексеевны Петровой. Уже более тридцати лет создаёт красоту в технике под названием «фриволите».
Петрова Тамара Алексеевна уроженка деревни Пошкары Кадикасинского сельского поселения. С детства любит активный образ жизни, спорт. К любимому хобби, ставшее образом жизни, пришла самостоятельно. Как говорит она сама: «Готовилась к замужеству. Хотела научиться: и вязать, и шить, и вышивать».
Первые кружева обучалась плести по брошюре Вечерской А.Г. «Фриволите. Курс практического плетения кружев челноками». С тех времен выставка изделий восполнилась сотней экспонатов.
Представленные экспонаты на выставке это: и прекрасные белоснежные воротнички, и изящные манжеты, и нашейные украшения, и роскошные серьги. Каждое изделие выполнено вручную. В каждом изделии тепло и любовь, которые автор вложила в прекрасные работы.
Работники домов культуры Кадикасинского сельского поселения исполнили красивые песни из репертуаров творческих коллективов.
В ходе мероприятия участники восхищались представленными изделиями, творческим мастерством, добродушием и жизнелюбием мастерицы – Тамары Алексеевны.