Всероссийская акция «Ночь кино» в Районном Доме культуры

Всероссийская акция «Ночь кино», ставшая уже традиционной и популярной среди российских кинозрителей, в этом году прошла уже в шестой раз.
Она стала настоящим праздником для поклонников этого массового вида искусства, которые с огромным интересом, а кто-то впервые, наслаждался кинопоказом.
Площадками масштабного культурного события стали и культурно-досуговые учреждения Моргаушского района.
Кинолюбители смогли по достоинству оценить три картины российских режиссеров: «Огонь» (реж. Алексей Нужный), «Конек-Горбунок» (реж. Олег Погодин), «Пальма» (реж. Александр Домогаров мл.).
Акция «Ночь кино» дала возможность в полной мере насладиться миром кино. На бесплатный показ пришла разновозрастная аудитория,
«Ночь кино» стала прекрасной возможностью окунуться в атмосферу удивительного мира кино, познакомиться с достижениями отечественного кинематографа.
Единовременную акцию начали с демонстрации фэнтези Олега Погодина «Конек-Горбунок». Сюжет затянул с самого начала, сюжет и игра актеров привлекли внимание к экрану. От начала до конца этой приятной сказки зрители сидели, не отрывая взгляд. Они отметили, что сюжет не давал заскучать ни единую минуту фильма, что «Конек-Горбунок» смотрится буквально на одном дыхании, и за просмотром не замечаешь, как летит время.
Приключение «Пальма» никого не оставил равнодушным. Фильм основан на реальных событиях. Овчарка по кличке Пальма вынужденно расстается с хозяином: тот улетает за границу, а верную собаку не берут на рейс и оставляют прямо на летном поле. Пальма прячется в аэропорту и каждый день встречает самолеты в надежде, что хозяин вернулся. Но время идет… 9-летний Коля — тоже новенький в аэропорту: он потерял маму и переехал к отцу-пилоту, которого почти не знает. Пальма становится для мальчика родственной душой и лучшим другом. А отцу Коли, летчику Лазареву, предстоит заслужить доверие и любовь сына, сделав нелегкий выбор между карьерой и семьей. И найти способ не разлучить друзей, когда за Пальмой однажды возвращается хозяин.
Завершили акцию «Ночь кино» показом российского фильма-катастрофы режиссёра Алексея Нужного, вышедшего в широкий прокат в 2020 году. За первую неделю который посмотрели более полумиллиона человек.
Даже после показа фильмов зрители не спешили расходиться по домам, с удовольствием обсудили замечательные фильмы.