В Моргаушском РДК состоялся показ российского драматического фильма режиссера Михаила Расходникова «Временные трудности»

В Моргаушском РДК состоялся показ российского драматического фильма режиссера Михаила Расходникова «Временные трудности». В основном зрителями кинокартины была молодежь.
У главного героя фильма Саши Ковалёва была врождённая болезнь — детский церебральный паралич. Отец мальчика выбрал, как ему казалось, единственно правильный способ поставить сына на ноги — относиться к нему как к здоровому человеку. «Ты не больной — у тебя временные трудности». И добился своей цели. Он поставил сына на ноги - во всех смыслах. Многие относятся к отцу героя картины негативно, всячески ругают, обзывают садистом, считают, что он ненавидит сына. Но почему-то не замечают, что он делал все это именно от великой любви.
Фильм заставляет зрителя задуматься о жизни и трудностях людей с ограниченными возможностями. Эта история про силу духа никого не оставляет равнодушным. Очень вдохновляет. Для развития необходимы «высокие планки». Подумайте, смог бы главный герой добиться всего, если бы жалел себя? Здесь, наверное, показано больше не о жизни людей с ограниченными возможностями, а основной посыл в том, что не нужно жалеть себя, сталкиваясь с трудностями, а нужно ставить планки-цели и стремиться к ним.
Показ фильма помог зрителям понять, что людям, имеющим инвалидность особенно важны наши поддержка и помощь. Мы обязаны быть внимательней к ним, уважать их личное достоинство. Тем самым мы сделаем еще один шаг по направлению к лучшему и достойному будущему, будущему равенства и взаимопомощи для нас и наших детей.