Познавательный час «Терроризм – чума 21 века» в Б.Карачкинском СК

В канун Дня солидарности в борьбе с терроризмом в Большекарачкинском сельском клубе состоялся познавательный час «Терроризм – чума 21 века». Целями этого мероприятия были: формирование представления о терроризме как явлении, акцентирование внимания на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов, содействие формированию чувства толерантности, знакомство с основными правилами поведения в условиях теракта.
Оксана Александровна ознакомила со стендом «Меры по противодействию терроризму и экстремизму», где размещены правила безопасности в общественных помещениях, при угрозе терроризма, вывешены списки экстренных служб оперативного реагирования, меры по противодействию терроризма. Посетители клуба могут ознакомиться с нормативно-правовой базой по данному вопросу, узнать о том, какие действия следует предпринимать в случае террористической угрозы.
Заведующий постаралась обратить внимание ребят на необходимость быть бдительными, особенно - в местах массового скопления людей и на транспорте, на правила поведения в случае обнаружения бесхозных сумок, коробок, других подозрительных предметов - незамедлительно сообщать об этом в полицию.
В завершение участники мероприятий почтили память погибших невинных жертв в террористических актах минутой молчания.