В Вомбакасинском сельском клубе состоялся профилактический час «Как не стать жертвой терракта»

Терроризм в настоящее время является одной из важнейших угроз для человечества и современного мира в целом. В последние десятилетия в России произошло большое количество страшных террористических актов, жертвами которых стали невинные люди.
3 сентября в Вомбакасинском сельском клубе состоялся профилактический час «Как не стать жертвой терракта».
На мероприятии речь шла о понятии терроризма и его последствиях.
Большое внимание было отведено правилам поведения в условиях теракта и захвата в заложники.
В ходе мероприятия Юлия Фомина ознакомила со стендом «Террору НЕТ», на котором размещена информация, как себя вести в кризисной ситуации, также напомнила о страшной трагедии, произошедшей в Беслане в первые сентябрьские дни 2004 года.
Итогом мероприятия стал вывод: бояться терроризма нельзя, потому, что жизнь под страхом очень тяжела и именно этого добиваются террористы, но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным.