Познавательный час «Закон, по которому нам жить» в Тойгильдинском СДК

Ежегодно 12 декабря Россия отмечает День Конституции. К этому дню в Тойгильдинском СДК совместно с сельской библиотекой было проведено мероприятие «Закон, по которому нам жить».
Из рассказа заведующего СБ М.Николаевой ребята узнали об истории возникновения Конституции, основных этапах ее становления, как основного закона страны, также историей происхождения основных символов Российского государства — флага, герба и Гимна. Ребята узнали о значении цветов Российского флага, о том, почему у орла, изображённого на российском гербе, две головы и три короны, когда была принята ныне действующая конституция, какие права и обязанности имеет человек.
После познавательной беседы, сопровождаемой презентацией и видеороликами, заведующая Тойгильдинским СДК Железнова Ю.А. провела игру «Сказка ложь, да в ней намёк» и викторину «Да, нет». Ребята показали хорошие знания своих прав и обязанностей, государственных символов России.
Важным результатом игровой программы явилось понимание не только своих прав, но и обязанностей, которые необходимы для того, чтобы вырасти достойным гражданином.