В Адабайском СК провели для детей познавательно-игровую программу «Хороши карандаши».

В Адабайском СК провели для детей познавательно-игровую программу «Хороши карандаши».

    Каких только праздников не бывает на свете. Коробка с цветными карандашами настолько волшебная вещь, что ей посвятили не только всем известную песню, стихи, но и даже особенный праздник! Набор цветных карандашей в красивой коробке по-прежнему остаётся желанным подарком для любого ребёнка. Все дети обожают рисовать или раскрашивать. Ведь рисовать карандашами не просто весело, но еще и очень полезно, так как прекрасно развивает детскую моторику и мышцы рук, способствует развитию детского творчества, воображения, фантазии, порождает новые эмоции, помогает лучше познавать мир.
    В Адабайском досуговом центре провели для детей познавательно-игровую программу «Хороши карандаши».
Библиотекарь Т.Н.Сорокина познакомила детей не только с историей создания обычного карандаша, и почему он так называется, но и из чего сделаны цветные карандаши. В процессе мероприятия ребята принимали активное участие в играх и конкурсах, разгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины.
     Дети с огромным удовольствием раскрашивали рисунки, создавали картинки.
Каждый ребенок увидел результат своего труда. А закончился наш праздник песней «Дети любят рисовать» ,под которую Р.П.Быкова провела конкурс с шарами и карандашами.



16 марта 2023
16:58
Поделиться