В Вомбакасинском СК состоялся час безопасности «Светофор спешит на помощь»

В Вомбакасинском СК состоялся час безопасности «Светофор спешит на помощь»

Основными причинами дорожных происшествий является незнание правил дорожного движения. С самого раннего возраста необходимо формировать у детей представление безопасного дорожного движения. Поэтому основная цель изучения правил безопасного поведения на улицах – дать детям знания и привить навыки правильного поведения.
В связи с этим в Вомбакасинском сельском клубе состоялся час безопасности "Светофор спешит на помощь". Юлия Фомина познакомила детей с правилами дорожного движения, правилами безопасного поведения на улице, дорожными знаками, напомнила детям значения цветов в дорожном движении. Вместе с ребятами выяснили, почему надо стоять, когда горит красный цвет, и идут по пешеходному переходу, если загорелся зеленый сигнал. Ребятам напомнила, что машины едут по дороге, а люди переходят дорогу по пешеходному переходу.
Закрепляя полученные знания о значении цветов светофора, ребята с большим удовольствием правильно располагали цвета светофора.
Много нового и интересного узнали детишки в ходе знакомства со светофором.



19 июня 2023
08:52
Поделиться