Работниками Адабайского СК и СБ была проведена литературно-музыкальная гостиная «День счастья»

Работниками Адабайского СК и СБ была проведена литературно-музыкальная гостиная «День счастья»

19 марта работниками Адабайского СК и СБ была проведена литературно-музыкальная гостиная «День счастья». В ходе мероприятия прозвучали стихи и песни, посвященные Международному дню счастья, отмечаемому 20 марта.

Несмотря на то, что из рассказа библиотекаря участники мероприятия впервые услышали об этом празднике и узнали историю его появления, сама идея этого праздника им очень понравилась. Ведь счастье – это состояние, к которому, осознанно или нет, стремится каждый. Четкой формулировки счастья нет до сих пор, ведь каждый понимает его по-своему. Не зря говорят «каждый - кузнец своего счастья».

Участники мероприятия познакомились с притчей о счастье, которая подтолкнула к дискуссии по данной теме.

В ходе мероприятия прозвучали стихи «Мы лишь для Счастья в мире рождены…» (Д. Ахременко), «О счастье мы всегда лишь вспоминаем…» (И. Бунин), «А счастье начинается с тебя…» (С. Стрельченко), «Привыкайте счастливыми быть!» (И. Самарина), прозвучали песни: «Птица счастья завтрашнего дня» Н. Гнатюка, «Счастье вдруг, в тишине…» из кинофильма «Иван Васильевич меняет профессию», «Мы желаем счастья вам» С. Намина.



20 марта 2025
10:40
Поделиться