На территории Ятманкинского СК провели День деревни «Праздник добра»

На территории Ятманкинского СК провели День деревни «Праздник добра»

День деревни Ятманкино - это очень важный праздник не только для жителей нашей деревни, но и для жителей близлежащих деревень. Это повод снова всем встретиться, пообщаться и весело провести свой досуг. Для этого в фойе клубе оформили выставку рукоделия деревенских мастериц. Так же оформили выставки "Жизнь нашего клуба", " Помним и гордимся". Красиво по теме украсили сцену. Оформили фотозону "Ял уявӗ - 2025".
И вот день настал. 1 июня на территории Ятманкинского сельского клуба провели День деревни "Праздник добра". Также праздник был приурочен ко Дню защиты детей и был наполнен особой теплотой, любовью и весельем.
Мероприятие началось с почтения памяти односельчан в годы Великой Отечественной Войны. Этот год в России объявлен годом Защитника Отечества, в Чувашии- годом Победы и патриотизма. Включили тематические стихи и песни, а под песню "Манӑҫми салтаксем" почтили память героев минутой молчания. Дети войны получили приятные подарки.
Жителей деревни Ятманкино поздравили: начальник Сятракасинского территориального отдела - Н.Г. Никитина, депутат собрания депутатов Моргаушского муниципального округа - В. А. Прокопьев, житель села Оточево, почётный гражданин Моргаушского муниципального округа - Л. П. Морозов. Активным жителям деревни Н.Г. Никитина вручила благодарственнве письма. По традиции каждый год мы поздравляем с пополнением молодых семей. В этом году у нас в деревне три семьи получили подарки от нашего депутата Виталия Александровича. Это семья: Бояриных Виталия и Алины, Бояриных Сергея и Алины, и Васильевых Григория и Екатерины.
Будущее деревни есть - отметил В. А. Прокопьев.
Концертная программа началась с выступления художественного коллектива "Ятман -ен", танцевального коллектива "Ассорти" и самых юных артистов деревни. Также порадовали своим искусством звезды Чувашской эстрады - Светлана Вуташпи и этрадный ансамбль "Вечерние Чебоксары".
Приятным моментом для жителей стал розыгрыш лоторейных билетов от Н.Г. Никитиной за участие в субботниках и за плетение маскировочных сетей для СВО.
По обычаю всех собравшихся угостили национальным супом - шурпе, пирогами и домашним пивом. Многие желающие сфоткались на память у фотозоны.
В память о празднике, гости и жители получили памятные открытки, сделанные своими руками детей кружка " Детские умелые руки".
Мы надеемся, что этот день стал еще одним прекрасным и светлым моментом для стар и млад нашей малой Родины.
Особая благодарность в организации такого большого мероприятия - спонсорам.
Большое спасибо ведущей Алине Ивановой за помощь в проведении ответственного мероприятия. Спасибо художественному коллективу и всем артистам за ваш талант. Все мы вместе сумели провести настоящий праздник добра.



02 июня 2025
10:39
Поделиться