В Адабайском клубе провели экологическую акцию «Покормите птиц зимой, чтобы пели нам весной».
Зима – трудное и голодное время для наших пернатых друзей. Семена растений занесены снегом, их птицам отыскать трудно. Надежда остается на людей, которые сделают кормушки и помогут птицам пережить холода.
В Адабайской библиотеке и клубе провели экологическую акцию «Покормите птиц зимой, чтобы пели нам весной». В начале мероприятия в занимательной форме познакомили юных читателей с птицами, которые у нас зимуют, рассказали, как проводить зимнюю подкормку птиц, из каких материалов и как сделать кормушки для наших пернатых друзей. Также была проведена викторина «Знаешь ли ты птиц?», где каждый смог проверить свои знания, ответив на вопросы викторины.
Затем в подготовленные кормушки для птиц разложили семечки и дружно развесили «птичьи столовые» на ветках деревьев, недалеко от библиотеки.