В Моргаушском ДК состоялся торжественный концерт, посвященный великой Победе

В Моргаушском ДК состоялся торжественный концерт, посвященный великой Победе

9 мая, в великий праздник День Победы, на сцене Моргаушского Дома культуры состоялся гала-концерт XIV муниципального фестиваля-конкурса «Я помню! Я горжусь!». Фестиваль проводится уже в 14-й раз и каждый год объединяет творческие силы всех территориальных отделов нашего округа.

В начале гала-концерта состоялось награждение победителей муниципального конкурса рисунка «Победа глазами детей» и конкурса «Я помню! Я горжусь!». Победителям и призерам вручили грамоты и статуэтки. Творческие работы детей еще раз напомнили, как важно беречь историческую память.

В гала-концерте выступили лучшие коллективы и солисты. Свои номера показали и дети, и взрослые. В программе звучали песни военных лет, стихи и танцевальные постановки. Все выступления были проникнуты глубоким уважением к истории и благодарностью защитникам Отечества.

День Победы - это не просто дата в календаре. Это великий праздник, который объединяет все поколения. Мы преклоняем головы перед священным подвигом нашего народа, перед теми, кто ценой невероятных усилий и жизней отстоял мир на земле.

Концерт завершился общей песней «Этот День Победы». Ее исполняли и артисты, и зрители в зале - это стало финальной точкой программы, символичной и трогательной.

Благодарим всех участников за подготовку, родителей и педагогов - за поддержку, а зрителей - за то, что разделили этот вечер вместе с нами в праздничный день.



09 мая 2026
21:43
Поделиться